Метизы крепеж оптом. Пропитки пирилакс. Абразивы. Такелаж. Электроды. Сетка. Проволока.

Блог / Новости RSS 2.0

ГП «Харцызский сталепроволочный-канатный завод «Силур» возобновил производство фибры

Первую партию стальной фибры, изготовленной впервые после возобновления работы в 2017 году, отгрузило потребителям Государственное предприятие «Харцызский сталепроволочный-канатный завод «Силур».

Об этом «Русской Весне»сообщили в министерстве промышленности и торговли ДНР.

«Предприятие обладает технологическим оборудованием для изготовления фибры трёх видов: волнообразной, со сплющенными и с загнутыми концами», — отметил ведущий инженер-технолог по метизам технического отдела завода Алексей Чумакова.

 

«Фибра применяется в строительстве, как наполнитель для дисперсного армирования бетона и растворов при возведении тоннелей, при укладке полов промышленных зданий, дорожных и аэродромных покрытий, а также покрытий для горной промышленности, стеновых конструкций, армирования основания дорог, подводных бетонных конструкций, укреплении склонов и т. п.», — уточнил Алексей Чумаков.

Добавим, что государственное предприятие «Харцызский сталепроволочный-канатный завод «Силур» кроме фибры выпускает такие метизы как стальная проволока, канаты, сталеалюминиевые провода, арматурные пряди, сетка, стропы.

Это многопрофильное предприятие, имеющее семидесятилетний производственный опыт и высокую деловую репутацию.


Источник: https://rusvesna.su/


 

 

IEK GROUP расширяет ассортимент метизов IEK® для удобства монтажа кабельных лотков, инженерных систем и опорных конструкций.

Преимущества метизов IEK® Класс прочности 5.8 позволяет использовать метизы при монтаже опорных конструкций, к которым прикладываются высокие нагрузки. Соответствие стандарту DIN обеспечивает полную совместимость с имеющимся ассортиментом метизов. Удобная кратность упаковки минимизирует излишки метизов на объекте строительства. Высокая стойкость метизов в исполнении HDZ к коррозии позволяет использовать их в условиях воздействия агрессивных сред и на открытом воздухе.
На рынок выводятся новинки: Соединительный комплект КС6*16 — для монтажа кабельных лотков между собой и к опорным конструкциям (консолям, профилям). Болты шестигранные М10*60, М10*70 и М10*80 — для монтажа опорных конструкций на основе элементов STRUT-системы. Канальные гайки М6, М8 и М12 — для монтажа кабельных лотков и инженерных магистралей на элементах STRUT-системы.

Источник: https://www.advis.ru/


 

 

Северсталь канаты повышают производительность волочильного участка

Волочильный участок волгоградского филиала Северсталь канатов внедрил технологию учета, которая позволила повысить производительность подразделения.

Изменения коснулись системы фиксации выработки каждого волочильщика проволоки. На данный момент учитывается весь проделанный объем работы, включая вес незавершенной катушки. Это позволяет не только учесть фактическую выработку, но и повысить контроль качества продукции.

«Изменения, внесенные в систему учета, позволяют увеличить производительность одного стана до 200 кг за смену, всего получается 2,6 тонн проволоки. В месяц эффективность может достигать от 100 до 150 тонн», - комментирует директор Северсталь канатов Денис Тавриков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт» 


 

 

НЛМК-Метиз увеличит мощности по производству проволоки

НЛМК-Метиз заключил контракт на поставку колпаковой печи для сталепроволочного цеха, сообщает пресс-служба компании.

Печь используется для обжига проволоки, чтобы сделать ее более пластичной. В колпаковые печи проволока поступает с участка грубого волочения, а после термообработки либо отгружается потребителям, либо направляется в цех крепежных изделий для производства саморезов.

Сегодня светлая термобработанная проволока диаметром от 1,2 до 6 миллиметров – один из самых востребованных продуктов НЛМК-Метиз.

Ежегодно НЛМК-Метиз выпускает 30 тысяч тонн термообработанной проволоки. В сталепроволочном цехе уже действует три колпаковых печи, новая печь позволит выпускать дополнительно 9,2 тысяч тонн в год.
Поставщиком оборудования станет итальянская компания DANIELI. Монтаж оборудования начнется в 2020 году, первую продукцию новая печь даст летом этого же года.

Тенденции производства и потребление метизной продукции в России обсудят 25-26 сентября в Москве на конференции "Проволока - крепеж".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт» 



 

 

Метизники Алексея Мордашова испытали систему радиочастотной идентификации продукции

На череповецкой площадке компании “Северсталь-метиз” прошло испытание технологии радиочастотной идентификации. Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

RFID-метками разных видов маркировали различную готовую продукцию, тару, погрузчик, над весами и в воротах формировали считывающие порталы. При перемещении промаркированных объектов через порталы в специальном программном обеспечении фиксировались номера меток, к которым в дальнейшем можно привязывать информацию о свойствах продукции, массе тары и других параметрах. Это позволит автоматизировать процессы учёта и предлагать новые сервисы для клиентов.


 

 

ЮниФенс" расширяет сортамент производства сварной сетки (Вологодская область).

Компания "ЮниФенс" (входит в группу компаний "Северсталь-метиз", объединяющую метизные активы "Северстали") пустила в работу новую линию производства сварных металлических сеток в Череповце. Новая линия предназначена для производства сварных сетчатых панелей из проволоки тонких диаметров. Готовые сетчатые панели для большей износостойкости покрываются полимерной краской. Эта продукция широко применяется для систем ограждений различных видов и назначений. Производственная линия полностью автоматизирована. Оператор только контролирует процесс изготовления. Безопасность работника обеспечивают ограждения по всему периметру оборудования, а также электронные блокировочные системы. Дополнительные преимущества машины – высокая точность работы, при этом сварка не нарушает антикоррозийный слой. - "Новая линия позволит увеличить объемы производства сетчатых панелей и закрыть потребность рынка, особенно в пик сезона. Уже сейчас все единицы оборудования загружены на сто процентов. При этом мы максимально ориентируемся на потребности наших клиентов - поставляем заказчикам, как отдельные сетчатые панели, так и ограждения в комплекте, а также разрабатываем индивидуальные проекты с учетом особенностей рельефа и условий эксплуатации ограждений", - комментирует директор компании "ЮниФенс" Алексей Швецов.

Источник: https://www.advis.ru/


 

 

БМК в мае увеличил реализацию метизов

 

Белорецкий металлургический комбинат (АО «БМК», входит в Группу «Мечел») увеличил отгрузку продукции на девятнадцать процентов в мае 2019 года относительно апреля текущего года.

Всего за этот месяц БМК отгрузил более 39 тысяч тонн метизов. Рост пришелся на продукцию для предприятий машиностроения, автопрома, строительной сферы.

Почти в два раза увеличилась поставка стальной ленты предприятиям автомобиле- и машиностроения. Выросла реализация сварочной легированной проволоки для сварки и наплавки металлоконструкций в машиностроении и автопроме и стальных фасонных профилей для изготовления крепежных изделий для автомобильной промышленности: на 63 процента и 51 процент соответственно.

На 45 процентов , 37 процентов и 36 процентов увеличились продажи низкоуглеродистой проволоки для железобетонных конструкций, арматурной строительной сетки и арматурных прядей для промышленного и гражданского строительства. Рост также показали шарикоподшипниковая проволока для автопрома, калиброванный прокат для изготовления различного крепежа и высокопрочная проволока для железобетонных изделий – на 27 процентов, 24 процентов и 16 процентов соответственно.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт» 

 

 


 

 

Волгоградский канатный завод попробует 3D-печатные запасные части

Волгоградский филиал АО «Северсталь канаты», входящего в группу компаний «Северсталь-метиз», планирует оснащать термические агрегаты деталями, напечатанными на 3D-принтере по технологии селективного лазерного наплавления. Первая партия изделий пройдет производственные испытания в ближайшее время.

3D-печатью опытных деталей занимаются специалисты экспериментальной лаборатории Научно-исследовательского института социально-экономического развития региона при Волгоградском государственном университете. Как в апреле этого года, вуз приобрел лазерный производства немецкой компании Concept Laser, с намерением использовать оборудование в исследовательских и образовательных целях, а также для прототипирования и аддитивного производства в интересах региональных промышленных и медицинских предприятий. «Для того чтобы оставаться успешным, предприятию необходимо идти в ногу с новыми технологиями и активно внедрять инновации. Сотрудничество с учеными Волгоградского государственного университета дает возможность применять на практике новейшие решения, позволяющие выпускать качественную продукцию и экономить время на приобретение необходимых запасных частей», — прокомментировал Юрий Блинков, исполнительный директор филиала «Волгоградский» АО «Северсталь канаты». Первая партия изделий состоит из десяти деталей для ванн цинкования. Опытные образцы уже прошли предварительные испытания и показали хорошую наработку при более низкой себестоимости. 


 

 

Американский импорт стали продолжает сокращаться

По данным Министерства торговли США, в мае американские компании обратились за разрешениями на импорт 2,34 миллионов тонн стальной продукции, что на 10,8% уступает апрелю и на 12 процентов - маю 2018 года

При этом объем лицензий на импорт полуфабрикатов в мае 2019 года составил 632 тысяч тонн, что на 47 процентов превысило показатель аналогичного периода годичной давности. Этот подъем произошел вследствие увеличения поставок из Бразилии в рамках квоты на второй квартал, которая была полностью использована в мае бразильскими компаниями.

В то же время, американские импортеры запросили разрешения на закупку только 1,71 миллионов тонн готового проката, труб и метизов. Это на 23,4 процента меньше, чем в мае прошлого года. Объем лицензий на импорт из Канады при этом упал на 54 процента до 299 тысяч тонн, из Мексики — на 36 процентов, до 218 тысяч тонн Такие страны как Германия и Турция сократили поставки почти вдвое.

В наибольшей степени уменьшился в США импорт горячекатаного тонко- и толстолистового проката, что, очевидно, вызвано падением цен на эту продукцию на американском рынке. Кроме того, по сравнению с маем 2018 года более чем в два раза упал объем лицензий на импорт катанки. Разрешения на ввоз нефтегазовых труб снизились примерно на 20 процентов до 191 тысяч тонн.

Источник: Металлоснабжение и сбыт

.



 

 

Меткомпанию Tata Steel разделят

Как передает портал “Металлоснабжение и сбыт” по данным информационного агентства Reuters, ни одна из компаний, проявивших интерес к приобретению обанкротившейся британской металлургической компании British Steel, не претендует на все ее активы и предлагает разделить ее на части.

В частности, инвестиционная компания Greybull Capital, которая в 2017 года выкупила все эти активы у индийской группы Tata Steel за символическую сумму в один фунт стерлингов, проявляет интерес только к зарубежным предприятиям компании в Нидерландах и Франции, выпускающим рельсы, катанку и метизы.

Британская промышленная группа GFG Alliance, которую считают главным кандидатом в спасители British Steel, по сведениям Reuters, готова приобрести только прибыльные активы, которые вписываются в ее стратегию. Ранее Liberty House, металлургическое подразделение GFG, собирало предприятия, выпускающие листовой прокат, а также качественный сорт и трубную продукцию для машиностроения. При этом крупнейший у British Steel завод Scunthorpe, будущее которого вызывает наибольшие опасения, выпускает рельсы, сортовой и фасонный прокат.

Профсоюзы выступают против разделения British Steel на части, опасаясь, что это приведет к закрытию некоторых производств и потере рабочих мест. Однако британское правительство заинтересовано в скорейшей продаже активов компании, которая сейчас находится под государственным контролем, и рассчитывает на получение предложений от потенциальных покупателей уже 12 июня.

В то же время, специалисты отмечают, что British Steel вряд ли вызовет значительный интерес у европейских и международных компаний. Металлургическая промышленность в Великобритании и так находится в кризисе, а заводы компании еще и нуждаются в значительных инвестициях в модернизацию


 

 

  << пред   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   след >>

Многоканальный телефон

 

(495) 989-16-40

 
Схема проезда
Уважаемые клиенты!
ПО ПЯТНИЦАМ СКЛАД ПРОИЗВОДИТ ОТГРУЗКУ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ДОГОВОРЕННОСТИ
Предлагаем, траверсы, хомуты, воздуховоды, крепеж для вентиляции