Метизы крепеж оптом. Пропитки пирилакс. Абразивы. Такелаж. Электроды. Сетка. Проволока.

Блог / Новости RSS 2.0

Испытательные лаборатории БМК подтвердили свою компетентность

Испытательные лаборатории Белорецкого металлургического комбината (АО «БМК», входит в Группу «Мечел») прошли аттестацию и подтвердили квалификацию. Это позволяет БМК проводить различные виды исследований и испытаний, а также контроль качества и надежности продукции для ее дальнейшей реализации.

Ежемесячно специалисты лабораторий комбината проводят тысячи различных испытаний заготовки и готовой продукции от микропроволоки диаметром 0,009 миллиметров до стальных канатов диаметром до девяноста миллиметров. Также сотрудники проводят металлографический анализ, проверяют химический состав веществ, используемых в производстве метизов.

Аттестация лабораторий проводилась уфимским Центром по стандартизации, сертификации и метрологии. Эксперты оценили испытательное оборудование и средства измерений, уровень профессиональной подготовки персонала, проверили документацию, перечень проводимых испытаний и их методик, наличие стандартных образцов и материалов. По результатам проверки лаборатории подтвердили необходимую оснащенность и квалификацию и получили свидетельство сроком до 2021 года.

«Центральная заводская лаборатория БМК с начала двадцатого века – научно-техническое сердце комбината. На протяжении многих лет ее специалисты занимались не только испытаниями, но и были первыми в стране в разработке многих новых технологий и видов продукции. И сегодня, благодаря их научным изысканиям, комбинат ежегодно осваивает несколько десятков метизных новинок», – отметил генеральный директор АО «БМК» Виктор Камелин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт» 


 

 

В феврале БМК реализовал более тридцать восемь тысяч тонн металлоизделий.

Белорецкий металлургический комбинат (АО «БМК», входит в Группу «Мечел») в феврале 2019 года отгрузил потребителям на одинадцать процентов больше метизов, чем за аналогичный месяц прошлого года.

Комбинат нарастил поставки продукции для предприятий авиации, машиностроения, строительной отрасли, подшипниковой промышленности.

Наибольший рост – почти в три и в два раза соответственно – показали прутки со специальной отделкой поверхности для изготовления пружин, крепежных изделий для машиностроения и авиации, а также холоднодеформированная арматура для производства различных железобетонных конструкций и сеток. Почти на шестьдесят процентов выросли поставки арматурной строительной сетки. Увеличились продажи проволоки обыкновенного качества и шарикоподшипниковой проволоки для изготовления компонентов подшипников – на сорок процентов и тридцать шесть процентов. Также небольшой рост – два процента – показали стальные канаты для нефтегазовой и энергетической промышленностей.

«Положительная динамика обусловлена активной работой сбытовой и производственной служб БМК в преддверии строительного сезона», – прокомментировал генеральный директор АО «БМК» Виктор Камелин.

АО «Белорецкий металлургический комбинат» – крупнейшее метизное предприятие России. Комбинат производит катанку, стальную проволоку из качественных марок сталей, стальные канаты, ленту различных размеров и сечений, гвозди. Продукция БМК представлена во многих отраслях промышленности: строительной, топливно-энергетической, машиностроительной, а также на предприятиях оборонно-промышленного комплекса. Комбинат входит в Группу «Мечел».

«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.





 

 

Каз-Метиз осваивает производство арматурных канатов

ОО Kaz-Metiz (Каз-Метиз, Казахстан), специализирующееся на производстве проволоки и стальных канатов из высокоуглеродистой стали, в январе 2019 года запустило линию по производству арматурных канатов итальянской фирмы MARIO FRIGERIO.

Планируемый объем производства при выходе на проектную мощность составит 1 500 тонн в месяц. В настоящий момент освоено производство арматурных канатов K7-1500-C девять миллиметров, двенадцать миллиметров, пятнадцать миллиметров по ГОСТ 13840-68. В марте 2019 года планируется начать производство рифленых арматурных канатов K7T.

В январе 2019 года на рынок Казахстана отгружено сто двадцать тонн, в феврале — двести двадцать тонн. Канаты полностью прошли все испытания на соответствие ГОСТ 13840.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт» 



 

 

БСК Сталь и Сервисный центр БМК: первая поставка на условиях консигнации

Накануне нового строительного сезона Сервисный центр БМК  город Калининград, специализирующийся на изготовлении профнастила и металлочерепицы, решил расширить свой ассортимент "древесной" палитрой. Нужные цвета нашлись совсем рядом — у компании БСК Сталь.

"Нам понравились оттенки, имитирующие срез дуба, — рассказывает руководитель Сервисного центра БМК Илья Трофимов. — Четкость изображения и дополнительный 3d-эффект действительно создают иллюзию дерева. Профнастил, изготовленный из такого сырья, станет прекрасным решением для любого декоративного оформления, например, для жалюзийных заборов. По соглашению с коллегами из БСК СТАЛЬ мы взяли первую партию на условиях консигнации и включили новые цвета в наш ассортимент".

Это уже третий совместный проект двух резидентов индустриального парка Штальверк. Ранее компании сотрудничали по вопросам производства кровли для нового склада метизов и разработке нового местного бренда профнастила - Балтиум.

Член совета директоров компании "БСК Сталь" Евгений Кравченко примет участие в 14-й Международной конференции "Оцинкованный и окрашенный прокат-2019" (14-15 марта, 2019 года в городе Москве). На ней он сделает выступление с презентацией проекта компании, а также расскажет о трендах российского рынка сталей с декоративным покрытием по технологии "принтек"

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт» 


 

 

«Северсталь-метиз» модернизирует систему логистики

«Северсталь-метиз» запустил в работу новое здание логистического центра. Это один из этапов масштабной модернизации систем складирования и логистики. Инвестиции на этом этапе составили восемнадцать миллионов рублей.

Новый комплекс представляет собой единый центр оформления и выдачи товаросопроводительных документов для водителей-экспедиторов в круглосуточном режиме. Кроме этого, здание оборудовано комфортной зоной отдыха с «вай-фай», душевыми и санузлом.

Ранее на череповецкой площадке были реализованы проекты по увеличению складских площадей за счет стеллажного хранения, организованы дополнительные въезды и места погрузки автомашин. В дальнейшем работа по совершенствованию складских операций продолжится. Планируется организация новых погрузочных мест, внедрение современных логистических сервисов с применением электронно-технических и информационных систем для управления транспортным потоком.

- Строительство нового логистического центра — это этап крупного проекта по повышению качества обслуживания транспортного потока при отправках продукции клиентам и ввоза товарно-материальный ценностей. Он также направлен на сокращение времени простоев транспорта в ожидании погрузки, — комментирует генеральный директор «Северсталь-метиза» Сергей Ковряков.


 

 

Алтайские ученые делают металлы в десятки раз прочнее

В Алтайском крае на двух заводах внедрили уникальную разработку местных ученых, позволяющую в пятьдесят раз увеличить прочность деталей машин и оборудования из металлов и сплавов. Броня для станков и промышленные ножи стали прочнее настолько, что их производительность выросла в несколько десятков раз, а себестоимость готовой продукции заметно снизилась. Над технологией поверхностной обработки стали химическими элементами ученые Алтайского технического госуниверситета работают уже довольно много лет. И в последние годы получили замечательные результаты - коллективу под руководством заведующего кафедрой начертательной геометрии и графики АлтГТУ Алексея Гурьева удалось в производственных условиях зарегистрировать эффективность такого метода повышения прочности металла.

- Конечно, упрочить сталь с помощью диффузии с другими химическими элементами пытаются многие ученые и в России, и за рубежом, - отметил в беседе с корреспондентом "РГ" один из разработчиков - инженер центра коллективного пользования лабораторным оборудованием АлтГТУ Сергей Иванов. - Но пока на практике это удавалось делать только поочередно: сначала сталь насыщали бором, потом хромом, затем титаном и другими элементами. Это длительный и трудоемкий процесс, поскольку на диффузию одного элемента уходит в среднем до шести часов. Уникальность нашей разработки в том, что нам удалось весь процесс совместить в одном цикле и насыщать сталь сразу несколькими укрепляющими элементами. Пока наш рекорд - пятидесятикратное упрочение стали.

По словам алтайских разработчиков, в лабораторных условиях такую многоэлементную диффузию проводят не только они, но именно им первым удалось внедрить эту методику в промышленное производство. Так, на заводе прецизионных изделий в Барнауле с помощью такой технологии упрочили броню для дробемета - станка, предназначенного для очистки деталей. Специальное покрытие в несколько десятков раз повысило прочность брони, которая защищает его механизм.

А на предприятии "Моквин" в Новоалтайске, специализирующемся на утилизации отработанных аккумуляторов, с помощью новой технологии повысили износостойкость ножей, которыми измельчают детали зарядных устройств. Если раньше из ресурса хватало на переработку примерно десяти тысяч тонн сырья, то с новым покрытием работоспособность ножей увеличилась до пятисот тысяч тонн.

- После испытания опытной партии такие ножи мы стали устанавливать на производственную линию, - пояснил замдиректора новоалтайского предприятия Алексей Галашев. - Это позволяет брать ножи из недорого металла, покрывать их специальным составом, созданным алтайскими учеными, и достигать такой же эффективности производства, как при использовании дорогих ножей из высоколегированной стали. В результате мы получаем снижение себестоимости готовой продукции примерно в два-три раза.

А на предприятии "Северсталь-Метиз" рассматривают возможность делать прочнее формы для изготовления проволоки. Это позволит существенно увеличить срок их службы и снизить себестоимость конечного продукта. Потенциально такое покрытие можно применять для укрепления ковшей экскаваторов, смесителей бетона и ножей для мясорубок.



 

 

БМК подтвердил качество метизов для строительной отрасли

Белорецкий металлургический комбинат  подтвердил сертификаты соответствия на проволоку и арматурный прокат для армирования железобетонных конструкций.
Проверку прошли арматурный сварной прокат и низкоуглеродистая холоднотянутая проволока периодического профиля. Такие изделия поставляются предприятиям строительной отрасли, а также используются для армирования железобетонных конструкций.

В ходе проверки эксперты «Мосстройсертификации» протестировали технологию производства продукции, состояние оборудования и средств измерений, приняли участие в испытаниях образцов в лаборатории комбината, ознакомились с работой системы менеджмента качества. Результаты проверки подтвердили надежность и качество проката и проволоки, их соответствие требованиям строительной сферы. Сертификаты выданы на три года с их ежегодным подтверждением.

Московская система добровольной сертификации в строительстве (система «Мосстройсертификация») – одна из ведущих организаций на рынке сертификационных услуг в России. Система сертифицирует строительные материалы, изделия, конструкции, строительно-монтажные и проектные работы, персонал, а также системы менеджмента (качества, экологии, охраны труда и другие). БМК сотрудничает с этой организацией более десяти лет.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт» 



 

 

ГП "Стальные конструкции" вместе с компанией "Северсталь- метиз" разрабатывает новый тип сталебетонного перекрытия

ГП "Стальные конструкции" совместно с компанией "Северсталь- метиз" разрабатывает новый тип сталебетонного перекрытия, в котором вместо арматуры используется профлист СКН50Z-600 и бетонная смесь с добавлением стальной анкерной фибры «Hendix™ prime 60/32» (производства "Северсталь-Метиз").

На базе НИУ МГСУ проведены испытания на огнестойкость такого сталебетонного перекрытия на пролете шесть метров. По итогам испытания получено заключение : предел огнестойкости данного сталебетонного перекрытия согласно ГОСТ 30247.0 составляет пятьдесят одну минуту ( REI45).

Профнастил СКН50Z-600 в России производит сейчас только компания Стальные конструкции. Применение этого профлиста в перекрытиях позволяет строителям значительно экономить денежные средства в среднем на двадцать пять - тридцать процентов , а также сокращает трудозатраты почти в четыре раза.

Испытания на огнестойкость сталебетонного перекрытия с профлистом на пролете шесть тысяч миллиметров проведены впервые. Это сделано по запросам от проектных организаций, с которыми сотрудничает наша компания. Такой пролет выбран как наиболее приемлемый на объектах промышленного строительства.

Применение стальной фибры в бетоне также позволило увеличить показатель огнестойкости перекрытия. Совместная работа ГП «Стальные конструкции» и «Северсталь –Метиз» по разработкам и внедрению новых видов продукции для строительной отрасли будет продолжена.

Подробный отчет об испытании будет опубликован в ближайшее время.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт» 



 

 

С праздником 8 марта!

С праздником!


 

 

Ручной инструмент и наборы. Заклепочники

Заклёпки пользуются популярностью в разных областях. По надёжности они сравнимы со сваркой, а их установка не занимает много времени. Чем отличаются резьбовые заклёпки от вытяжных? Они имеют внутреннюю резьбу под разный крепёж. Такая заклёпка, по сути, выступает в роли надёжно закреплённой в отверстии гайки. Важным её преимуществом является возможность скрепления без повреждений тонких листовых поверхностей.

Резьбовая клёпка требует наличия специального инструмента. Существует несколько способов монтажа этих метизов. Есть заклепочник под резьбовые заклепки, самодельные приспособления, автоматизированное оборудование. 

Назначение изделия

Что такое резьбовая заклёпка? Данный крепёж появился на рынке относительно недавно. Его нельзя путать с вытяжным типом. В отличие от обычной клёпки, резьбовая имеет половинчатое или сквозное отверстие с нарезанной резьбой. Это избавляет от необходимости наворачивания гайки с одной из сторон. Иногда доступ к ней ограничен или вообще невозможен. Данный крепёж также отлично заменяет сварку. Применять её нецелесообразно в случае работы со специальными поверхностями, пластмассами, тонкими слоями материала.

Совет. Крепёж должен свободно проходить в высверленное отверстие. Делать тугую посадку или оставлять большие зазоры по диаметру не стоит.

Разберёмся, как работают резьбовые заклёпки. Предварительно высверливается отверстие по внешнему диаметру клёпки. Далее она вставляется в него и монтируется с помощью специального инструмента. Хорошо подходит насадка на шуроповёрт. Крепёжный элемент наворачивается на её головку, вставляется в отверстие и быстро выкручивается в другую сторону. В результате заклёпка защёлкивается на стыке.

Преимущества продукции

Данный товар неслучайно обрёл большую популярность. Он отличается рядом особенностей. В списке преимуществ данных резьбовых изделий:

  1. Простой монтаж.

  2. Чистая установка без повреждения скрепляемых поверхностей.

  3. Широкий ассортимент продукции.

  4. Возможна односторонняя фиксация.

Для изготовления этого товара производители используют разные оборудование и материал. Существует выбор в плане размеров, конструкции. Возвращаясь к материалам, скажем, что часто применяются сплавы меди, алюминия. Они отличаются стойкостью к агрессивным средам, благоприятно сказываются на цене.



 

 

  << пред   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   след >>

Многоканальный телефон

 

(495) 989-16-40

 
Схема проезда
Уважаемые клиенты!
ПО ПЯТНИЦАМ СКЛАД ПРОИЗВОДИТ ОТГРУЗКУ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ДОГОВОРЕННОСТИ
Предлагаем, траверсы, хомуты, воздуховоды, крепеж для вентиляции