Метизы крепеж оптом. Пропитки пирилакс. Абразивы. Такелаж. Электроды. Сетка. Проволока.

Блог / Новости RSS 2.0

Болтовые соединения на тридцать процентов снижают сроки монтажа металлоконструкций

 

Использование болтовых соединений увеличивает скорость монтажа металлоконструкций на тридцать процентов при сохранении долговечности и надёжности сооружения. Но только в том случае, если соблюдается точное сопряжение соответствующих деталей и полное соответствие геометрических характеристик готовых изделий проекту. Этого можно добиться только при использовании современных методов, уверен Евгений Терешенков, руководитель службы проектирования холдинга «Венталл».

«Сварка при сборке металлоконструкций обладает немалыми достоинствами — герметичностью шва, возможностью получить неразрывное соединение нескольких деталей и прочим, — считает Евгений Терешенков. — Но сегодня её массовое применение ограничено, во-первых, требованиями к квалификации персонала (нужны дефицитные сертифицированные сварщики), во-вторых, насущной необходимостью повышать темпы строительства. Болтовые соединения, практически не уступая сварным по эксплуатационным параметрам, обеспечивают технологичность и скорость монтажа — обычно выше минимум на треть. Однако нужно учитывать, что преимущества такой сборки проявляются лишь при высокой точности изготовления. Её можно достичь только при проектировании в 3D-комплексе и высокой автоматизации производства, кардинально снижающей риск ошибки из-за человеческого фактора. При подобном подходе соединения на болтах не требуют подгонки и дополнительных измерений — достаточно обучить строителей пользоваться динамометрическим ключом или гайковёртом с регулируемым моментом, в зависимости от типа крепежа».

Упрощению монтажа готовых зданий из металлоконструкций способствует их полнокомплектность: набор содержит все нужные для сборки элементы, которые при необходимости можно заменить аналогичным по проектным характеристикам крепежом.

Источник: «Металлоснабжение с сбыт»

 


 

 

Ведущие производители метизов представят свои возможности на «Металл-Экспо’2023»

Ведущие отечественные производители метизной продукции продемонстрируют свои возможности потребителями в ходе выставки «Металл-Экспо’2023»: ММК-Метиз, Северсталь-Метиз, ПромСорт, Белорецкий металлургический комбинат, Ижевский Метизный Завод, Речицкий метизный завод, Параллель и другие компании. Потребителям будут презентованы крепежные изделия ЗВК БЕРВЕЛ и КОНАР, предназначенные для таких сверхответственных областей применения, как инфраструктурное строительство, мостостроение, автомобилестроение и транспортное машиностроение, дорожное строительство.

Участие в выставке примут также поставщики метизной продукции и предприятия, которые изготавливают конечную продукцию из метизов – к примеру, завод металлических сеток «МетизИнвест». На стенде 82B01 будет представлена Ассоциация «Промметиз», объединяющая ведущие метизные предприятия.

Метизная отрасль в России в настоящее время трансформируется, в ней происходят сделки по слиянию, реализуются инвестиционные проекты, нацеленные на импортозамещение, осваиваются новые виды продукции. Все эти процессы будут так или иначе отражены на площадке «Металл-Экспо’2023». В том числе в ходе корпоративных встреч: так, Северсталь-Метиз организует мероприятие для своих клиентов и партнеров, а сообщество "Крепежный клуб" проведет конференцию.

Таким образом, у ключевых потребителей метизов будет богатый выбор поставщиков, они смогут заключить договоры о поставках необходимых объемов и сортаментного ряда метизной продукции, общее потребление которой на российском рынке оценивается в два с половиной миллиона тонн в год.

Источник: «Металлоснабжение с сбыт»


 

 

ЕМК представит в Москве образцы импортной металлопродукции

Европейская металлургическая компания на двадцать девятой Международной промышленной выставке «Металл-Экспо'2023» представит образцы поставляемого в СНГ импортного металлопроката по европейским и американским стандартам:

  • метизы, анкеры;

  • запорно-регулирующая арматура;

  • трубный прокат; фитинги и фланцы;

  • рельсы, рельсовый крепеж.

Гости стенда ЕМК смогут в комфортной обстановке ознакомиться с поставляемой компанией продукцией, лично пообщаться сменеджерами и руководителями, получить профессиональную консультацию, обсудить условия сотрудничества и заключить договоры поставки на требуемый импортный металлопрокат.

Источник: «Металлоснабжение с сбыт»

 

 

 

 


 

 

КОНАР установил новый производственный рекорд в изготовлении крепежа

Подразделения АО «КОНАР» установили сразу несколько производственных рекордов: цех горячештамповочных автоматов произвел более четыре миллиона штук полуфабриката гайки, участок гайконарезных станков – четыре миллиона штук готовой гайки, участок производства шпильки – порядка четырехсот тысяч изделий. КОНАР выпускает ответственный высокопрочный крепеж для нефтегазовой отрасли, а также для металлоконструкций, железнодорожного и автостроения.

Лучший с момента пуска оборудования производственный результат получен по итогам сентября. Это беспрецедентные показатели, абсолютный рекорд для компании, – подчеркнул начальник цеха № 11 АО «КОНАР» Сергей Каланов. – Мы достигли этого за счет слаженной работы всех подразделений предприятия, высокого профессионализма сотрудников, каждый из которых на своем месте сделал максимальный объем продукции. Важными факторами результативности стали стратегическое планирование и эффективная загрузка оборудования.

По сравнению с показателями 2021-2022 годов, производительность труда на всех задействованных трех участках увеличилась на шестьдечят процентов.

Мы производим высокопрочный крепеж, востребованный в разных отраслях, – от нефтегазовой промышленности до строительства, – рассказал начальник участка производства шпилек Валерий Сачевский. – Наша продукция там, где большие нагрузки, сложные условия эксплуатации и жесткие требования к надежности. Благодаря современным технологиям, удается выпускать продукцию безупречного качества с контролем на всех этапах производства. В последнее время за счет изделий из легированных сталей значительно расширили номенклатуру.

В планах подразделений по производству крепежа – наращивание объемов до предельной загрузки имеющихся производственных возможностей, в том числе увеличение штамповки до пяти миллионов штук в месяц.

Добавим, в октябре компания КОНАР отмечает день рождения – тридцать два года. Предприятия Промышленной группы успешно участвуют в сложных, высокотехнологичных проектах, производят продукцию для нефтегазового сектора, в том числе отрасли СПГ, а также для судостроения и энергетики, промышленного и гражданского строительства. Направлением производства крепежа КОНАР занимается с момента своего основания в 1991 году, располагая необходимым оборудованием для производства больших партий металлических изделий высокой точности.

Источник: «Металлоснабжение с сбыт»


 

 

Российский рынок стали перешел к спаду

Аналитическая служба ИИС «Металлоснабжение и сбыт» продолжает публикации индекса МСС-ТР (Температура рынка). Значение этого индекса определяется посредством экспертных опросов в еженедельном режиме.

Подъем на российском рынке стальной продукции, продолжавшийся все лето и начало осени, сменился спадом. Причем, он затронул не только арматуру, где события последних недель можно назвать коррекцией после внезапного сентябрьского скачка. Негативные тенденции наблюдаются и в других товарных группах.

Большинство экспертов, принимающих участие в составлении индекса (хотя не все), указывают на сокращение продаж и ухудшение потребительского спроса, порой, весьма значительное. По арматуре положительных отзывов нет вообще.

Все наблюдают снижение цен на арматуру и предсказывают продолжение спада на текущей неделе. Однако котировки на горячекатаный прокат и профильные трубы среднего размера тоже двигаются в сторону понижения. Большинство дистрибьюторских компаний уменьшают закупки у производителей на падающем рынке.

Значение индекса «МСС-ТР. Итоги» за прошедшую неделю с 16 по 20 октября упало на 4,86 пунктов по сравнению с предыдущей неделей, что стало самым сильным недельным понижением с июня 2022 года составило 42,02 пунктов. Это минимальный показатель с начала ноября 2022 года. Всего за две недели индекс потерял почти 8,8 пунктов.

Все без исключения субиндексы понизились по сравнению с предыдущей неделей. При этом субиндексы продаж и закупок опустились до менее сорока пунктов. В предыдущие разы они находились на таких низких отметках соответственно в начале мая и начале марта 2022 года.

По оценкам экспертов, в середине октября произошло дальнейшее падение рыночной активности, причинами которого стали неблагоприятные ценовые ожидания и опасения, связанные с дальнейшим повышением ключевой ставки Банка России на заседании совета директоров, что состоится 27 октября.

Ожидания участников рынка ухудшаются на протяжении четырех недель подряд. С момента запуска индекса такая ситуация наблюдалась только однажды — в апреле 2022 года. Значение индекса «МСС-ТР. Ожидания» на текущую неделю от 23 до 27 октября уменьшилось на 1,37 пунктов по сравнению с предыдущей неделей до 44,82 пунктов. Это тоже самый низкий показатель с ноября прошлого года.

Правда, индекс ожиданий превысил итоговый сразу на 2,80 пунктов, что оказалось наивысшим значением почти за полгода. Поэтому вполне вероятно, что рыночная ситуация в конце октября несколько улучшится, хотя, возможно, так и останется негативной.

По мнению экспертов, на этой неделе продажи горячекатаного проката должны быть относительно стабильными, равно как и цены на эту продукцию. Перестанет так сильно ухудшаться конъюнктура на рынке арматуры, хотя дешеветь она продолжит с той же скоростью, что и ранее. В отношении профильной трубы прогнозируется минимальный ценовой спад, но при сужающихся продажах.

На рынке метизов эксперты отмечают начало сезонного снижения спроса на кладочную сетку и проволоку ГОСТ 3282-74. При этом цены на данные виды продукции сохраняют относительную стабильность. Не исключается незначительное подорожание проволоки в конце октября, хотя прогноз на более отдаленную перспективу — скорее, неблагоприятный. В нестабильной обстановке дистрибьюторские компании с осторожностью относятся к новым закупкам.

Источник: «Металлоснабжение с сбыт»

 


 

 

Япония постепенно увеличивает экспорт стали

По данным Министерства финансов Японии, в сентябре 2023 года национальные металлургические компании отправили за рубеж 2,62 миллионов тонн стальной продукции и полуфабрикатов. Это на 9,5 процентов превышает показатель аналогичного периода годичной давности. Рост японского экспорта стали происходит на протяжении трех месяцев подряд.

За первую половину текущего финансового года (апрель-сентябрь) внешние поставки японской стальной продукции увеличились на 3,2 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года до 16,59 миллионов тонн. Ранее два года подряд экспорт сокращался.

Крупнейшими покупателями японской стальной продукции остаются страны АСЕАН. За шесть месяцев туда было отправлено 5,25 миллионов тонн металла, что, впрочем, на 5,6 процентов меньше, чем годом ранее. Также на 26 процентов, до 1,4 миллионов тонн, сократились поставки в Китай.

В то же время, японские металлурги усилили свое присутствие на рынке Южной Кореи, куда за шесть месяцев было отправлено 2,789 миллионов тонн стали, на 6,9 процентов больше, чем в тот же период 2022 года. Возросли также поставки в страны ЕС (на 36,1 процентов, до 1,21 миллионов тонн), США (на 6,2 процентов, до 579 тысяч тонн) и страны Ближнего Востока (на 76,8 процентов , до 513 тысяч тонн).

Японский импорт стали составил в апреле-сентябре 3,597 миллионов тонн, что на 2,4 процентов превышает показатель годичной давности. При этом 1,785 миллионов тонн (на 16,8 процентов больше) поступило из Кореи и 618 тысяч тонн (на 2,7 процентов больше) — из Китая.

Источник: «Металлоснабжение с сбыт»


 

 

На КУМЗе реализован проект оптимизации стана горячей прокатки

Специалистами цеха № 22 КУМЗа успешно реализован проект оптимизации и ускорения технологических процессов стана горячей прокатки.

Команде проекта во главе с начальником отдела обслуживания микропроцессорной и преобразовательной техники Андреем Медведевым удалось увеличить темп проката до максимально возможных значений. Для выполнения этой задачи необходимо было провести тщательный анализ последовательностей выполнения операций при реверсивной прокатке на черновой клети, расшить узкие места в работе программы и механизмов управления станом.

- Временной интервал проката слитка сократился на двадцать пять процетов, что позволило предприятию получить экономический эффект cвыше девятнадцати миллионов рублей в год, – отметил директор по производству Виталий Моторин.

Операционные и инвестиционные проекты, направленные на рост производительности оборудования и улучшение показателей работы предприятия, приобретают особое значение в условиях, когда КУМЗ непрерывно развивает свою продуктовую линейку, чтобы удовлетворить растущий рыночный спрос.

Источник: «Металлоснабжение с сбыт»

 


 

 

Машиностроительная отрасль демонстрирует значительные темпы восстановления после «сложного» 2022 года

По данным начальника управления продаж компаниям тяжелого машиностроения «Северстали» Андрея Лещенко, металлопотребление выросло в большинстве машиностроительных сегментов, например, рост в автомобилестроении составил двадцать пять процентов.

Для отрасли машиностроения «Северсталь» ежегодно разрабатывает двадцать видов новой продукции, которая приобретается сорок пять процентов клиентов.

«Северсталь» также внедряет и улучшает цифровые сервисы поддержки клиентов: личный кабинет и систему «MES удаленные склады».

Сервис перспективного инжиниринга оптимизирует конструктив изделий клиентов с целью улучшения эксплуатационных характеристик.

Источник: «Металлоснабжение с сбыт»


 

 

Текущие вопросы развития метизной промышленности

Сентябрь – время встречи участников метизной промышленности на конференции «Проволока – крепеж». В этом году эта конференция прошла в Гомеле (Республика Беларусь). Организаторы – Ассоциация Промметиз и ИИС «Металлоснабжение и сбыт» - в качестве ключевых тем мероприятия обозначили прогнозы развития метизной отрасли и вопросы адаптации производителей к новым условиям. Генеральным партнером конференции выступила компания «Фукс Ойл». Официальный партнер – Регионпромсервис, партнер встречи - НПП «Метизмаш». Конференция прошла при поддержке Речицкого метизного завода.

 

Источник: «Металлоснабжение с сбыт»

 


 

 

«Орловский сталепрокатный завод» расширяет направления технологического взаимодействия

«Орловский сталепрокатный завод» провел специализированную конференцию, посвященную вопросам развития крепежной отрасли, а также представил клиентам и партнерам новые производственные возможности.

ОСПАЗ продолжает поэтапную замену парка производственного оборудования. Основное направление модернизации – оборудование для расширения сортамента продукции с акцентом на производство высокопрочного крепежа с покрытием для инфраструктурных объектов.

Благодаря непрерывной работе над увеличением производственных мощностей и улучшением качества, Орловский сталепрокатный завод может предложить своим клиентам широкий набор крепежа для самых разных объектов. За последнее время с применением орловского крепежа были реализованы проекты: Большая кольцевая линии (БКЛ) московского метрополитена, самый северный автомобильный мост через Енисей,, автодорожный мост Благовещенск - Хэйхэ через Амур. Также завод разработал и поставил уникальную опытную партию крепежа для линий электропередач.

Все эти и другие возможности были презентованы клиентам в ходе специализированной конференции. Партнеры и клиенты предприятия смогли лично посетить производство и оценить качество производственных процессов и контроля качества продукции, а также напрямую с производителем обсудить направления взаимодействия.

 

Источник: «Металлоснабжение с сбыт»

 


 

 

  << пред   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   след >>

Многоканальный телефон

 

(495) 989-16-40

 
Схема проезда
Уважаемые клиенты!
ПО ПЯТНИЦАМ СКЛАД ПРОИЗВОДИТ ОТГРУЗКУ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ДОГОВОРЕННОСТИ
Предлагаем, траверсы, хомуты, воздуховоды, крепеж для вентиляции