Метизы крепеж оптом. Пропитки пирилакс. Абразивы. Такелаж. Электроды. Сетка. Проволока.

Блог / Новости RSS 2.0

Мексика ввела пошлины на китайский пруток с резьбой

Министерство экономики Мексики сообщило о введении предварительных антидемпинговых пошлин на прутки из низко- и среднеуглеродистой, а также легированной стали с нарезанной резьбой, импортированные из Китая независимо от страны происхождения.

Объектом расследования, начатого в июле 2023 года по инициативе компании Grupo Clavos Nacionales, стала продукция длиной от почти сто пятьдесят три миллиметра и диаметром от 6,4 до 38,1 мммиллиметров. Рассматривался китайский импорт в 2022 году, а для расчета ущерба брались данные с начала 2019 года.

Ставка пошлины составляет чуть более восьми процентов для компаний группы Chinafar, семнадцать процентов - еще для четырех производителей и сорок восемь процентов - для всех прочих китайских поставщиков данной продукции.

Источник: Металлоснабжение и сбыт


 

 

ММК-МЕТИЗ освоил выпуск шурупов для модернизации железнодорожных путей

На Магнитогорском метизно-калибровочном заводе ОАО «ММК-МЕТИЗ» в рамках реализации мероприятий по модернизации рельсовых скреплений железнодорожного пути железных дорог России освоено производство шурупов путевых удлиненных с шестигранной головкой из стали марки 25Г2А.

Рельсовые скрепления – важнейший элемент верхнего строения пути. Его модернизация направлена на сокращение времени и снижение затрат на ремонты и содержание путей, повышение качества и надежности элементов верхнего строения железнодорожного пути и в конечном счете на увеличение пропускной способности железнодорожного транспорта. Ранее шурупы путевые удлиненные с шестигранной головкой изготавливались из стали марки 20. Применение при выпуске стали марки 25Г2А позволяет повысить прочностные свойства шурупа (среднее значение разрушающей нагрузки на тридцать процентов выше стандартной для шурупов из стали марки 20), и сохранить необходимые пластические свойства продукции.

Комиссией ОАО «РЖД» проведены типовые испытания установочной партии шурупов путевых ЦП54, изготовленных по ТУ 1293-165-01124323-2005 из стали марки 25Г2А. Шурупы показали положительные результаты испытаний, что служит основанием для последующих поставок шурупов путевых из стали марки 25Г2А по заказам ОАО «РЖД».

С 2021 года ОАО «ММК-МЕТИЗ» в адрес ОАО «РЖД» было отгружено свыше двадцать семь тысяч тонн продукции. Продуктовая линейка для железнодорожников включает в себя одинадцать наименований крепежа, в том числе уникальные позиции, не изготавливаемые другими предприятиями. На данный момент рассматривается возможность расширения сортамента для развития сотрудничества с ОАО «РЖД».

Источник: Металлоснабжение и сбыт

 


 

 

С НОВЫМ ГОДОМ!


 

 

Российский рынок сортового проката: 4-11 декабря

Сильные снегопады и морозы практически на всей территории России изменили обстановку на отечественном рынке стальной продукции строительного назначения. Из-за неблагоприятной погоды остановились многие стройки, уменьшились объемы закупок на тендерах. Ожидавшегося в декабре оживления видимого спроса не происходит, скорее, наоборот, падение. Некоторые компании, не выдержав, начали снова понижать котировки на фасонный прокат и арматуру.

В то же время, металлурги настроены по-иному. Определенные компании, в конце ноября резко опустившие декабрьские цены на арматуру, затем стали их корректировать в сторону повышения. Возобновлять движение вниз они определенно не собираются. Несмотря на усилия металлургических предприятий, спад на рынке металлолома приостанавливается. В дальнейшем стоимость сырья может снова возрасти.

Поэтому разрыв между заводскими и спотовыми ценами на арматуру и фасон не сокращается, а наоборот, может увеличиться. Дистрибьюторы по-прежнему рассчитывают на то, что объемы продаж в декабре будут достаточно высокими, что позволит протянуть «мертвый сезон» в январе. Однако если погодные условия продолжат оставаться сложными, ожидаемого роста может не произойти. Собственно, позади — почти половина декабря, а особого подъема, по крайней мере, в Центральной России, не наблюдается.

Источник: Металлоснабжение и сбыт


 

 

В Новой Москве появится предприятие по выпуску стройматериалов

 

Город одобрил реализацию масштабного инвестиционного проекта (МаИП), благодаря которому в ТиНАО на земельном участке площадью двадцать шесть гектаров появится новое производство строительных материалов, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Инвестор в рамках МаИП в течение пяти лет возведет производственный объект по выпуску строительных конструкций и материалов в поселении Щаповском. Для этого город передаст застройщику в аренду без торгов земельный участок площадью двадцать шесть гектаров. На новом предприятии смогут трудоустроиться чуть меньше трёх тысяч человек», - рассказал Владимир Ефимов.

Планируется, что на новом заводе будет производиться почти до тридцати тысяч единиц строительных конструкций, модульных сооружений, металлических изделий и деревянных напольных покрытий, сообщает информационный центр Правительства Москвы.

Источник: Металлоснабжение и сбыт

 


 

 

ММК-МЕТИЗ прошел аудит ISO/TS 22163:2017

В ОАО «ММК-МЕТИЗ» успешно пройден второй надзорный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям ISO/TS 22163:2017 для предприятий железнодорожной отрасли.

Аудитором ООО «ИРИ КОНС» проведен второй надзорный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям ISO/TS 22163:2017 для предприятий железнодорожной отрасли. Несоответствий по результатам аудитов не выявлено.

ООО «ИРИ КОНС» подтверждено соответствие системы менеджмента ОАО «ММК-МЕТИЗ» требованиям ISO/ТS 22163:2017. Уровень зрелости системы менеджмента ОАО «ММК-МЕТИЗ» непрерывно улучшается и по итогам аудита составил семьдесят два процента. При сертификации систем менеджмента в 2018 году, уровень зрелости составлял шестьдесят пять процентов.

В июле 2023 вышла новая версия международного стандарта, поэтому в 2024 году предстоит ресертификационный аудит системы менеджмента качества ОАО «ММК-МЕТИЗ» на соответствие ISO 22163:2023.

Источник: Металлоснабжение и сбыт


 

 

Орловский сталепрокатный завод поставит шпильки для Яндекс

Яндекс выбрал «Северсталь» поставщиком полнорезьбовой шпильки для строительства новой штаб-квартиры в Москве.

«Северсталь» отгрузила почти сто тонн инновационного сложного продукта для строительства здания площадью более двухсот шестидесяти квадратных метров.

Полнорезьбовую шпильку производят в крепежном цехе Орловского сталепрокатного завода. В ноябре этого года продукт отметили дипломом лауреата Международной выставки «Металл-Экспо'2023».

Источник: Металлоснабжение и сбыт


 

 

ЗМИ в ДНР повысит качество специальных метизов

 

ООО «Завод метизных изделий» (ЗМИ, г. Макеевка, Донецкая Народная Республика) подал заявку в Фонд развития промышленности ДНР с целью реализации инвестиционного проекта по запуску производства более высокого уровня и улучшению качества специальных метизов, – сообщает пресс-служба Правительства ДНР со ссылкой на заместителя председателя Правительства Владислава Васильева.

«К настоящему времени завод полностью сохранил свой производственный потенциал. Все имевшееся у него оборудование находится в рабочем состоянии. Более того, недавно инвестор предприятия приобрел также и новое – тайваньское, итальянское, и немецкое. В общем, вся деятельность компании полностью соответствует общереспубликанской задаче вывода производства на новый технологический уровень», – цитирует пресс-служба господина Васильева.

Напомним, что ЗМИ специализируется на выпуске крепежных изделий для машиностроительной отрасли (различных видов резьбовых шпилек, заклепок, гаек и болтов), стальной проволоки для армирования конструкций из бетона, а также металлических деталей по индивидуальным заказам и по чертежам клиента.

Источник: Металлоснабжение и сбыт

 


 

 

ММК поставил рекорд по суточному производству горячеоцинкованного проката

В ноябре 2023 года на участке горячего цинкования производства металла с покрытием Магнитогорского металлургического комбината достигнуто рекордное суточное производство горячеоцинкованного проката.

Максимальный показатель зафиксирован 14 ноября, когда на агрегатах непрерывного горячего цинкования № 1 и 2 было произведено немного менее трех тысяч тонн проката (АНГЦ-1 – почти две тысячи тонн, АНГЦ-2 – чуть больше тысячи тонн). Это рекордный суточный объем суммарно произведенной продукции на мощностях этих агрегатов с момента их пуска. В настоящее время мощности комбината по выпуску оцинкованной продукции полностью загружены, а выпуск этой продукции на магнитогорской площадке примерно на продцать процентов превышает уровень прошлого года.

Последние двадцать лет ПАО «ММК» последовательно работает над увеличением выпуска высокомаржинальной продукции дальнейших переделов с высокой добавленной стоимостью, к числу которых относится и оцинкованный прокат. Так, в 2002 и 2008 годах комбинат ввел в эксплуатацию два высокопроизводительных агрегата непрерывного горячего цинкования мощностью пятьсот тысяч тонн и четыреста пятьдесят тысяч тонн. В 2012 году вошла в строй вторая очередь нового комплекса холодной прокатки, в составе которой также работают АНГЦ и комбинированный агрегат непрерывного отжига/горячего цинкования. В июле 2017 года на Магнитогорском металлургическом комбинате ввели в эксплуатацию агрегат непрерывного горячего цинкования № 3 мощностью триста шестьдесят тысяч тонн в год.

Благодаря инвестициям в развитие высоких переделов ПАО «ММК» прочно удерживает позиции крупнейшего в России поставщика оцинкованного проката и стабильно занимает первое место среди производителей металла с покрытиями в отраслевых рейтингах.

Источник: Металлоснабжение и сбыт

 


 

 

Рынок немного и кратковременно оттаял, но зима берет свое

Аналитическая служба ИИС «Металлоснабжение и сбыт» продолжает публикации индекса МСС-ТР (Температура рынка). Значение этого индекса определяется посредством экспертных опросов в еженедельном режиме.

К концу ноября продажи стальной продукции снова увеличились после сильного спада в начале второй половины месяца. Однако касалось это, в основном, арматуры. В товарных группах горячекатаного проката и профильных труб средних размеров большинство экспертов отметило незначительное понижение. На текущую неделю прогнозируются продолжение этого медленного спада или относительная стабилизация, причем, по всему рынку.

Ценовая обстановка оценивается как сравнительно ровная в секторах арматуры и профильных труб. Спад, продолжавшийся на протяжении нескольких недель, сменился стабилизацией. В то же время, горячекатаный прокат, по мнению участников рынка, и дальше будет медленно дешеветь.

Однако в целом ситуация ощутимо улучшилась. По крайней мере, значение индекса «МСС-ТР. Итоги» за прошедшую неделю с 27 ноября по 1 декабря прибавило сразу 6,72 пунктов, что стало рекордным ростом с июня 2022 года (правда, после сильного падения неделей раньше), и достигло 50,23 пунктов. Таким образом, оно снова превысило отметку пятьдесят пунктов, отделяющую повышение и разогрев от падения и охлаждения.

Все итоговые субиндексы показали рост по сравнению с прошедшей неделей, хотя только два из них — продажи и складские запасы — оказались в итоге выше пятьдесят пунктов. При этом увеличение запасов наблюдалось, в основном, на рынках горячекатаного проката и профильных труб, тогда как в секторе арматуры наращивались закупки.

Участники рынка, как правило, не очень оптимистично оценивают ближайшие перспективы. Значение индекса «МСС-ТР. Ожидания» на текущую неделю с 4 ноября по 8 декабря после четырех недель роста понизилось на 1,52 пунктов и составило 47,99 пунктов. Вообще, оно находится ниже отметки в пятьдесят пунктов уже девять недель подряд, со второй недели октября.

Большинство экспертов отмечают снижение или стабилизацию спроса на горячекатаный прокат и профильные трубы. Складские запасы, как ожидается, продемонстрируют незначительное увеличение по всем товарным группам. Многие участники рынка считают нужным снижение закупок, так как цены в ближайшем будущем пока не станут подниматься, а вот незначительный спад вполне вероятен, особенно, в секторе горячекатаного проката.

Как отмечает эксперт, представляющий региональную компанию на Нижней Волге, цены на проволоку ВР-1 и ГОСТ 3282-74 снижаются, но весьма медленно, в меньшей степени, чем, например, на оцинкованную проволоку. Спад в секторе кладочной сетки остановился. Эксперт из крупной федеральной сети, в свою очередь, указывает на незначительное подорожание проволоки.

В дальнейшем похолодание и снегопады могут привести к дальнейшему сужению спроса на стальную продукцию строительного назначения. По этой причине кладочная сетка и проволока могут подешеветь. Увеличивать закупки данной продукции у производителей в таких условиях нет особого смысла.

Источник: Металлоснабжение и сбыт


 

 

  << пред   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   след >>

Многоканальный телефон

 

(495) 989-16-40

 
Схема проезда
Уважаемые клиенты!
ПО ПЯТНИЦАМ СКЛАД ПРОИЗВОДИТ ОТГРУЗКУ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ДОГОВОРЕННОСТИ
Предлагаем, траверсы, хомуты, воздуховоды, крепеж для вентиляции