Метизы крепеж оптом. Пропитки пирилакс. Абразивы. Такелаж. Электроды. Сетка. Проволока.

Блог / Новости RSS 2.0

ММК-МЕТИЗ - лучший работодатель

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» одержал победу в XVIII областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»: предприятие отмечено в номинации «Лучший работодатель» за реализацию социальных и благотворительных программ.

Конкурс проводится Законодательным Собранием Челябинской области с целью привлечения внимания к решению социальных вопросов и пропаганды достижений организаций и индивидуальных предпринимателей.

Социальная политика является наряду с производством неотъемлемой частью деятельности ОАО «ММК-МЕТИЗ», а расходы, направленные предприятием на реализацию социальных мероприятий, ежегодно увеличиваются. В 2020 году на реализацию социальных программ за счет различных источников финансирования было направлено свыше ста пятидесяти девяти миллионов рублей, в том числе на благотворительность свыше тридцати четырех миллионов рублей.

Приоритетными направлениями в социальной политике ОАО «ММК-МЕТИЗ» являются формирование здорового образа жизни, обеспечивая доступность медицинских, оздоровительных, культурных и спортивно-массовых услуг, конкурентоспособный уровень корпоративного социального пакета, адресная поддержка неработающих пенсионеров, инвалидов – бывших работников и малообеспеченных категорий работников.

В 2020 году одним из главных направлений в работе было недопущение распространения коронавирусной инфекции. В связи с этим в ОАО ММК-МЕТИЗ был реализован целый комплекс мероприятий, направленный на сохранение здоровья трудового коллектива в период пандемии, с учетом рекомендаций Роспотребнадзора.

Затраты на мероприятия по снижению риска распространения коронавирусной инфекции на товаро-материальные ценности и услуги в 2020 году превысили двадцать четыре миллиона рублей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»



 

 

Рынок производства и потребления черных и цветных металлов в Республике Беларусь


Рынок металлов Белоруссии достаточно ограничен. Доминанта – Белорусский металлургический завод и входящий в его периметр Речицкий метизный завод. Производственная ниша – сортовой прокат и метизы, трубная продукция. В 2020 году открылся Миорский металлопрокатный завод по производству белой жести. Несколько металлоперерабатывающих компаний с элементами СМЦ, трейдеры черных и цветных металлов, производство алюминиевых профилей компании Алютех – на этом пока исчерпывается металлургический пейзаж Республики Беларусь.

Но здесь достаточно много потребителей металлопродукции – от всем известных МАЗа, Минского тракторного завода, Барановичского автоагрегатного завода (производителя автокомпонентов для сборочных конвейеров таких автомобильных гигантов, как БелАЗ, ГАЗ, КамАЗ, Урал, ПАЗ, ЛАЗ и др.), Бобруйского завода тракторных деталей и агрегатов, производителей сельхозтехники БобруйскАгроМаша и Гомсельмаша, АТЛАНТа (производителя популярных холодильников, морозильников и стиральных машин), Мозырского и Новополовского НПЗ, Гомельсктранснефть Дружбы, Гродно Азот, Могилевского вагоностроительного завода или Могилевлифтмаша (чей объем потребления металлопроката составляет около шестьдесят тысяч тонн в год – достаточно существенный объем для производителя лифтов) до множества других металлопотребляющих производств. Основными поставщиками металла для белорусского рынка потребления выступают металлургические комбинаты и поставщики металлопродукции, расположенные в России. Для проведения переговоров о сотрудничестве, а также ознакомления с материалами и технологиями, применяемыми при производстве белорусской техники, делегация уже посетила в первой половине дня Минский тракторный завод и холдинг АМКОДОР — одно из ведущих предприятий по производству специальной техники в Беларуси и странах СНГ. Буквально 29 мая МТЗ отметит свое 75-летие. К осени с конвейера сойдет четырехмиллионный трактор, в этом году будет выпущено до сорока тысяч тракторов. На предприятиях МТЗ работают шестнадцать тысяч сотрудников, в холдинге - около двадцать три тысячи человек. Ежегодное потребление металлопродукции превышает сто двадцать тысяч тонн АМКОДОР выпускает более ста двадцати модификаций строительной и дорожной техники, а также техники для сельского хозяйства и ЖКХ. Более 33 предприятий холдинга объединяют пять тысяч сотрудников. В частности, два предприятия функционируют на территории РФ: в Брянске собирают фронтальные погрузчики, а в Карелии - лесную технику. В 2021 году будет выпущено в целом три тысячи единиц "желтой техники", для производства которой используется, в частности, высокопрочная сталь ММК и Северстали.


Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»




 

 

Крепеж Орловского сталепрокатного завода применяется при строительстве Курской АЭС-2

Крепеж Орловского сталепрокатного завода (входит в "Северсталь-метиз", метизную группу "Северстали") используется в конструкции блоков реакторного здания атомной станции. Строительство Курской АЭС-2 было начато в 2013 году согласно утвержденному Правительством РФ документу – "Схема территориального планирования РФ в области энергетики". Такое решение было принято для снижения рисков энергодефицита в регионе. Ведь АЭС обеспечивает электроэнергией не только Курскую область, но и соседние Брянскую и Белгородскую области. Новая станция должна заменить действующие энергоблоки №1 и №2 Курской АЭС после окончания срока их эксплуатации. При сооружении Курской АЭС-2 активно реализуется программа импортозамещения. При возведении реакторных зданий строители используют гибкие анкерные упоры Орловского сталепрокатного завода. Это особый вид крепежа, который был разработан специалистами завода несколько лет назад, технология его производства запатентована. Крепеж создает монолитные железобетонные конструкции, которые при эксплуатации могут выдерживать растягивающие и изгибающие нагрузки. Именно это свойство гибких анкерных упоров позволяет избежать появления трещин на самих конструкциях. Надежность метизов доказана исследованиями в независимых лабораториях "НИЦ мосты" и Научно-производственном центре мостов (г. Санкт-Петербург). Кроме того, образцы крепежа из каждой партии проходят испытания в собственной лаборатории предприятия. "При строительстве таких сооружений главное – это надежность и безопасность. Для производства гибких упоров мы используем особую сталь – твердую, но при этом пластичную, тщательно подбираем температуру отжига для повышения прочности. Крепеж, который мы поставляем для атомной станции, уже проверен временем и использовался при строительстве многих инфраструктурных объектов, например, Западного скоростного диаметра в Санкт-Петербурге или ЦКАД в Москве. Мы уверены в своей продукции", - комментирует директор Орловского сталепрокатного завода Алексей Ереничев.

Источник: https://www.advis.ru/


 

 

Белорецкий МК запустил в производство новые виды метизов

Белорецкий металлургический комбинат (входит в Мечел) с начала 2021 года освоил десять метизных новинок для горнодобывающей, кабельной, мебельной отраслей и текстильной промышленностей. Опытные партии продукции отправлены потребителям.

БМК внедрил в производство восьмипрядные канаты двух диаметров: двадцать мм миллиметров и двадцать шесть миллиметров для предприятия черной металлургии. Они предназначены для металлургических кранов. Канаты обладают повышенной гибкостью, при их использовании уменьшается трение между наружными проволоками в прядях и поверхностью блоков. Это способствует снижению износа деталей оборудования. Также комбинат освоил новый экскаваторный канат с полимерным покрытием диаметром пятьдесят семь миллиметров, изготовленный по европейскому стандарту, который проходит испытания на угольном предприятии «Южный Кузбасс» (также входит в Группу «Мечел»). Преимуществом каната с полимером является повышенная эксплуатационная стойкость и уменьшение износа узлов экскаватора.

По запросу потребителя БМК сделал партию углеродистой оцинкованной проволоки диаметром 3,50 миллиметров для бронирования геофизического кабеля. Также комбинат произвел ленту пяти типоразмеров, которая применяется в различных отраслях промышленности, в том числе в текстильной – для ткацких станков. Для мебельной промышленности изготовлена низкоуглеродистая проволока с омедненной поверхностью диаметром 1,60 миллиметров. Она идет на производство мебельной скобы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»




 

 

БМК нарастит долю высокомаржинальных метизов

Белорецкий металлургический комбинат (БМК, входит в группу «Мечел») запустил проект по модернизации сталепроволочно-канатного производства. Общая стоимость — полтора миллиарда рублей, из них семьсот пятьдесят миллионов — льготный заем Фонда развития промышленности РФ. Модернизация цехов завершится в конце декабря 2023 года.

В мае на БМК началась пусконаладка нового волочильного оборудования итальянской компании Mario Frigerio S.p.A. — четырех станов стоимостью двести двадцать миллионов рублей. Всего по проекту модернизации до конца 2023 года будет введено в работу двенадцать новых машин. Подключение оборудования к энергоресурсам, воздухо- и водоснабжению, а также пусконаладочные работы проводятся совместно со специалистами фирмы-изготовителя.

Машины оснащены окалиноломателями с лентошлифовальными узлами. Это позволяет очищать окалину механическим способом и уйти от химической обработки поверхности катанки — заготовки для проволоки. За счет прямоточного волочения с качественным охлаждением проволока получает необходимые пластичность и равномерность механических свойств по длине, исключается перекручивание и повреждение поверхности металла в процессе волочения. Производительность одного волочильного стана — до тринадцать тысяч тонн в год проволоки-заготовки для канатной и пружинной проволоки.

Вторая партия оборудования уже поступила на БМК. Завершающую поставку ожидаем в третьем квартале 2021 года. Это позволит увеличить долю высокомаржинальных метизов в продуктовом портфеле БМК, — сообщил управляющий директор БМК Сергей Федоров.

http://www.acexpert.ru/


 

 

"Северсталь" продолжает развитие производственных мощностей (Вологодская область)

 

ПАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, приступило к строительству нового сортопроволочного стана номер сто семьдесят. Производительность агрегата составит один миллион тонн в год. Поставщиком базового и детального инжиниринга, а также основного технологического оборудования станет фирма Danieli. Строительно-монтажные и пусконаладочные работы проведут представители компании "Прокатмонтаж". Генеральным проектировщиком стройки выступило подразделение "Северсталь-Проект" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь"). Современный тип нового оборудования на стане позволит увеличить часовую производительность, сократить текущие простои оборудования, и, как следствие, уменьшить потребление энергоресурсов – газа, электроэнергии и техоборотной воды. По составу и расположению оборудования стан номер сто семьдесят будет схож с существующими агрегатами. Одной из отличительных характеристик является возможность производства катанки с высоким уровнем качества по микроструктуре (сорбитизированная катанка). Сорбитизация катанки достигается за счёт усовершенствованного расположения технологического оборудования стана. Данная технология позволит снизить себестоимость продукции за счет ухода от дополнительного передела "патентирования" у внутреннего клиента – "Северсталь Метиза". "С вводом в строй стана номер сто семьдесят произойдет полная переконфигурация мощностей и сортамента существующего производства сортового и трубопрофильного проката ЧерМК. Благодаря агрегату, мы сможем расширить свою продуктовую линейку и выйти на новые – европейские – рынки сбыта. Таким образом, мы увеличим долю маржинальных, премиальных продуктов, а также снизим себестоимость сортового проката. Эти улучшения напрямую отвечают нашей стратегии", – комментирует генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская сталь" и ресурсных активов Евгений Виноградов. Завершение строительства стана номер сто семьдесят и переход к пуско-наладке оборудования намечен на третий квартал 2022 года. Запуск стана в эксплуатацию ожидают в первом квартале 2023 года.

Источник: https://www.advis.ru/

 

 


 

 

«ЮниФенс» расширяет производство сетчатых ограждений

Компания «ЮниФенс» (входит в группу компаний «Северсталь-метиз», метизный актив «Северстали») организует дополнительную площадку для производства сетчатых ограждений и склад готовой продукции.

Новая производственная площадка «ЮниФенс» разместится на базе помещений здания блока калибровочного цеха череповецкого завода «Северсталь-метиз». На ней будет сосредоточено правильно отрезное оборудование для подготовки заготовки – металлических прутков – и оборудование для изготовления и окраски сетчатых панелей. Здесь же будет организован склад готовой продукции с отдельными подъездными путями и возможностью хранения и погрузки автотранспорта.

Системы сетчатых ограждений «ЮниФенс» широко применяются для ограждения и защиты территорий любой значимости и назначения. Также они могут использоваться в комплексе с дополнительными элементами и устройствами охраны.

«Новая производственная площадка позволит нарастить производство, чтобы обеспечить выпуск требуемых потребителями объемов продукции. Производственно-складской комплекс готовой продукции – часть масштабной инвестиционной программы по расширению складских площадей на территории череповецкой производственной площадки «Северсталь-метиз», которая стартовала в 2021 году. Он позволит создать дополнительные пункты отгрузки, чтобы своевременно отправлять заказы нашим клиентам», – комментирует директор ООО «ЮниФенс» Алексей Швецов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


 

 

На ММК-МЕТИЗ успешно прошли типовые испытания болтов закладных для рельсовых скреплений

В ОАО «ММК-МЕТИЗ» проведены типовые испытания болтов закладных для рельсовых скреплений железнодорожного пути по ГОСТ 16017-2014. Продукция выдержала испытания по всем пунктам утвержденной программы и методики.

Завод подтвердил обладание соответствующей технологической оснащенностью для серийного изготовления болтов по ГОСТ 16017 на новом высадочном автомате NH528 фирмы «Nedschroef». Современный автомат, предназначенный для производства железнодорожных и машиностроительных болтов М22-М27 для машиностроения и скреплений железнодорожного пути, введен в эксплуатацию в рамках реализации инвестиционной программы в 2020 года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


 

 

"Северсталь метиз" отгрузил рекордный объем стабилизированных канатов.

Канатный цех череповецкого предприятия "Северсталь-метиз" (метизный актив "Северстали") в апреле отгрузил рекордный объем арматурных стабилизированных канатов – шесть тысяч сто пятьдесят две тонны. Достижению рекордной отгрузки способствовали несколько факторов: существенно возросшие потребности клиентов, достаточное количество заготовки для производства и наличие запасов готовой продукции на складах предприятия, оперативная отгрузка заказов. Также существенно нарастить объемы изготовления продукции позволило открытие в начале 2020 года нового участка производства арматурных стабилизированных канатов. Арматурные стабилизированные канаты (пряди) широко применяются для армирования железобетонных конструкций в качестве напрягаемой арматуры. Пряди значительно повышают эксплуатационные характеристики железобетона. Изготавливаются арматурные канаты из высокоуглеродистой проволоки, которую производит сталепроволочных цех номер два череповецкого предприятия "Северсталь-метиз". "В последнее время арматурные канаты "Северсталь-метиза" очень востребованы на крупных инфраструктурных проектах России. Так, недавно мы поставили канаты для строительства нового энергоблока Курской атомной электростанции. Эффективной работе во многом способствует отлаженная цепочка взаимодействия между подразделениями предприятия. Наша цель в дальнейшем – обеспечить клиентов требуемыми объемами продукции", – комментирует генеральный директор ОАО "Северсталь-метиз" Сергей Ковряков.

Источник: https://www.advis.ru/


 

 

На ММК-МЕТИЗ запущена линия гальванического цинкования для оцинкования мелкого крепежа

В числе первостепенных задач ОАО «ММК-МЕТИЗ» ставит для себя рост инвестиционной привлекательности, увеличение доли присутствия на рынке, повышение промышленной и экологической безопасности. Для реализации этих задач разработана инвестиционная программа на 2020-2025 годах. В ней, в частности, приоритет отдается приобретению высокотехнологичного оборудования для освоения инновационных видов продукции.

В рамках выполнения данной программы в ОАО «ММК-МЕТИЗ» на производстве крепежа запущена полностью автоматизированная линия гальванического цинкования для оцинкования мелкого крепежа диаметром от шести до двенадцати миллиметров. Производительность нового оборудования в два раза выше устаревшей линии, действовавшей в данном производстве.

Новое оборудование фирмы «Тесар-Экогаль» отечественного производства. На сегодняшний день новая линия - одна из самых современных в России. Полный цикл включает автоматическую загрузку крепежа, его обезжиривание, промывку, травление, оцинкование.

ММК-МЕТИЗ производит широчайший сортамент металлоизделий. Крепеж общего назначения — один из его видов: доля рынка предприятия по нему составляет сорок шесть процентов. Как отметил Александр Науменко, начальник производства крепежа ОАО «ММК-МЕТИЗ», запуск новой линии позволит не только укрепить эти позиции, но и усилить их.

Производительность данной линии составляет двести пятьдесят тонн в месяц, и на предприятии уверены, что смогут достичь ее в короткие сроки.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


 

 

  << пред   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   след >>

Многоканальный телефон

 

(495) 989-16-40

 
Схема проезда
Уважаемые клиенты!
ПО ПЯТНИЦАМ СКЛАД ПРОИЗВОДИТ ОТГРУЗКУ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ДОГОВОРЕННОСТИ
Предлагаем, траверсы, хомуты, воздуховоды, крепеж для вентиляции